Суд в Нью-Йорке отклонил апелляцию Константина Ярошенко

Суд в Нью-Йорке отклонил апелляцию Константина Ярошенко

НЬЮ-ЙОРК, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Апелляционный суд в Нью-Йорке отверг в среду ходатайство о пересмотре апелляционного решения по делу российского авиатора Константина Ярошенко, приговоренного в США к 20 годам каталажки. Об этом доложил корр. ИТАР-ТАСС защитник россиянина Алексей Тарасов.

Апелляция была подана защитой Ярошенко в ноябре 2012 года. В июне нынешнего года коллегия, заключающаяся из трех членов апелляционного суда, встретила решение ее отвергнуть. После этого защитник россиянина потребовал, дабы апелляция рассматривалась не тройкой, а всем составом суда.

"Ныне Апелляционный суд Второго федерального округа отверг остатнее ходатайство по делу Ярошенко о пересмотре девала абсолютным составом суда. Вердикт вступил в бесповоротную легитимную силу", - заявил Алексей Тарасов.

По его словам, ныне у россиянина жрать 90 дней для того, дабы адресоваться в Верховный суд США с мольбой рассмотреть его девало. Однако вероятность того, что эта петиция будет встречена к рассмотрению, минимальна.

Гадает на поддержка России

"Константин капля гадает на правда американских судебных инстанций, принимая во внимание их заключительные решения. Ему остается уповать всего на поддержка российского правительства, в частности, в спросе, дотрагивающемся его перевода в Россию по конвенции о передаче осужденных лиц", - взговорил защитник.

О том, что Россия будет домогаться выдачи Ярошенко по Конвенции Совета Европы 1983 года о передаче заключенных для отбывания наказания на отчизне, заявил в июне этого года луковица МИД РФ Сергей Лавров. Участниками этой конвенции изображают будто Россия, настолько и США.

Защитник россиянина также отметил, что его подзащитный ноет на больно капитальные проблемы со здоровьем. "Несмотря на слова американской сторонки, ему оказывается больно жадная медицинская поддержка. Состояние его здоровья не улучшается", - взговорил защитник.

Новоиспеченные аргументы к делу не приобщены

Апелляционный суд Второго федерального округа в Нью-Йорке в июле отказался приобщить к делу новоиспеченные аргументы в пользу его невиновности российского авиатора Константина Ярошенко, осужденного в США за попытку контрабанды наркотиков к 20 годам заточения. Отвечающее ходатайство было подано защитой Ярошенко.

"Это документы о противоправных деяниях агентов американских спецслужб против авиатора на Украине, какие должны были сразиться принципиально величавую роль в отмене тенденциозного приговора", - доложил Алексей Тарасов.

Среди документов, в частности, послание от генерального прокурора Украины генеральному прокурору США. В нем подчеркивается, что американские спецслужбы на территории этой стороны орудовали без позволения Киева. Были топорно преступлены нормы международного лева.

"Исходя из водящихся в американской юридической практике прецедентов, Константин должен был быть безотлагательно выпущен. Представленных аргументов надлежит было достать для этого", - подчеркнул юрист.

Депортация в США

Российский авиатор был взят 28 мая 2010 года в Либерии и вскоре депортирован в США. Его обвинили в подготовке транспортировки четырех тонн кокаина из Венесуэлы в Африку, какие предназначались для торговли в Америке. Вердикт был выброшен 7 сентября 2011 года.

Представители РФ ранее неоднократно указывали на нарушения международного лева по этому делу. Впервинку американские спецслужбы забрали на территории третьей стороны российского гражданина и втихомолку вывезли его в США.

Ярошенко отбывает срок заточения в американской каталажке Форт-Дикс в штате Нью-Джерси.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent