Премьер Японии рассчитывает на встречу с Путиным на полях саммита "двадцатки" в Санкт-Петербурге - СМИ

Премьер Японии рассчитывает на встречу с Путиным на полях саммита "двадцатки" в Санкт-Петербурге - СМИ

ТОКИО, 19 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассчитывает проложить переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита лидеров "двадцатки" какой состоится 5-6 сентября в Санкт-Петербурге. Об этом ныне доложило японское информагентство Киодо.

По настоящим агентства, проработка спроса о вероятной встрече ведется на уровне заместителей глав дипломатических ведомств двух местностей. В частности, сторонки поменялись воззрениями по ряду спросов российско-японского двухстороннего сотрудничества, а также обсудили отправные точки к переговорам.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков доложил, что у главы царства в Санкт-Петербурге помимо мероприятий по линии "двадцатки" запланирован весь линия двухсторонних встреч с коллегами. Вкупе с тем, он не уточнил, кого из зарубежных лидеров он владеет в виду.

Путин традиционно использует возможность крупных международных саммитов, дабы проложить раздельные двухсторонние встречи с лидерами иных местностей. Премьер-министр Японии регулярно становится собеседником президента России на таковских встречах лидеров, будто саммиты "восьмерки", "двадцатки" или АТЭС. Заключительная встреча Путина и Абэ состоялась в июне на полях саммита "Группы восьми" в Нордовой Ирландии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent