МЭР не одобрило инициативу ФТС забрать контрольные функции на таможне у ряда ведомств

МЭР не одобрило инициативу ФТС забрать контрольные функции на таможне у ряда ведомств

МОСКВА, 21 августа. /ИТАР-ТАСС/. Минэкономразвития негативно оценило инициативу Федеральной таможенной службы /ФТС/ возложить функции транспортного, санитарно- карантинного, фитосанитарного контроля и ветеринарного надзора на таможенные органы. Заточение оценки регулирующего воздействия на должный проект федерального закона размещен на сайте МЭР.

Инициатива ФТС навещена на то, дабы повысить пропускную способность на таможенных пунктах и сжать очередности путем снижения административных барьеров. Предлагается таможенным органам коротать в пунктах пропуска все предусмотренные облики государственного контроля в взаимоотношении товаров и транспортных оружий, за исключением пограничного контроля. Для этого предлагается с 2014 года расширить штаты таможенников на 2 893 штатные единицы и повысить ассигнования из федерального бюджета на 1 786,3 млн рублей каждогодне. Увеличение штатной численности и объема финансирования, по воззрению ФТС, надлежит приключиться за счет органов Ростанснадзора, Россельхознадзора и Роспотребнадзора, какие не будут осуществлять свою деятельность на таможенных пунктах.

По воззрению Минэкономразвития, показанные инициативы не решают задачи оптимизации, а вгонят к перераспределению контрольно-надзорных функций. В заточении МЭР отмечается, что ФТС не приводит настоящих о сокращении времени прохождения таможенных процедур в итоге этих мер. Также ФТС не объясняет схему того, каким образом таможенники будут коротать таковские специфические фигуры контроля. По заточению Минэкономразвития, задача по обучению и переподготовке сотрудников таможенных органов /вплоть до получения добавочного длиннейшего образования/ потребует внушительного времени и 303,7 млн рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent