Ким Чен Ын: Армия КНДР обязана обеспечивать безопасность страны и играть ведущую роль в социалистическом строительстве

Ким Чен Ын: Армия КНДР обязана обеспечивать безопасность страны и играть ведущую роль в социалистическом строительстве

ПХЕНЬЯН, 25 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Сидоров/. Необходимо повышать боеготовность Корейской всенародной армии / КНА/ "с поддержкой интенсивной военной и политической подготовки, а также железной дисциплины в воинских частях". Об этом заявил Ким Чен Ын в беседе с корейскими журналистами, какая опубликована ныне в двух газетах - центральной партийной "Нодон синмун" и армейской "Чосон инмингун". Луковица всенародной республики изложил свое видение перспектив КНДР в связи с 53-годовщиной сонгунского руководства Ким Чен Ира /сонгун -военно-ориентированная политика/, какая ныне отмечается в стороне. "Наша армия должна быть велика своей идеологией и верой", - подчеркнул начальный секретарь Трудовой партии Кореи и начальный председатель Государственного комитета обороны.

По словам лидера, армия КНДР, выполняя величавую задачу по обеспечению безопасности стороны, вдруг должна выступать ведущую роль в социалистическом сооружении "с мишенью обращения КНДР в экономического гиганта".

Ким Чен Ын призвал "смело использовать авангардные научно- технологические методы" для развития всех отраслей экономики, вводя сельское хозяйство и воздушную индустр/ия для повышения благосостояния народа.

"Выполняя инструкции двух великих генералиссимусов - Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, мы должны принимать деятельные усилия для того, дабы отворить новоиспеченную фазу в процессе воссоединения отчизны, отвести агрессию и войну и привнести лепта в обеспечение всеобщего мира и безопасности", - отметил Ким Чен Ын.

"Военно-ориентированная политика"

В КНДР почитается, что реализация политики "сонгун" возникла в стороне 25 августа 1960 года, когда Ким Чен Ир побывал 105-ю гвардейскую танковую дивизию.

Термин "политика сонгун" взялись дробно использовать в республике на рубеже XX - XXI столетий. "Сон" означает "прежний, спереди, предшествующий, прежде всех", а "гун" - "армия". Оттого понятие "сонгун" переводят на русский язык словосочетаниями "приоритет армии" или "военно- ориентированная политика". Идеи сонгун были провозглашены Ким Чен Иром. Особое внимание им СМИ КНДР стали уделять с азбука 2001 года после вступления в место президента США Джорджа Буша, какой взялся коротать в взаимоотношении КНДР жесткую политику. Общенациональные собрания по случаю 53-й годовщины "революционного сонгунского руководства Ким Чен Ира возникли еще накануне. Это событие традиционно отмечается в КНДР с большущим размахом.

Выступая в Пхеньяне, начальство Основного политуправления КНА вице-маршал Чхве Рён Хэ подчеркнул, что "корейский народ не желает войны" и "готов развивать взаимоотношения со всеми царствами, чтящими суверенитет всенародной республики". Военные КНА обделали на центральных площадях и улицах северокорейских городов массовые танцы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent