Глава МИД ЮАР посетит Россию и Белоруссию

Глава МИД ЮАР посетит Россию и Белоруссию

ПРЕТОРИЯ, 1 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев/. Министр международных взаимоотношений и сотрудничества ЮАР Маите Нкоана-Машабане закончит официальные визиты в Россию и Белоруссию 2 и 3 сентября, доложили ныне корр. ИТАР-ТАСС в МИД ЮАР.

В Москве она проложит переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а в Белоруссии - с министром иноземных девал Владимиром Макеем.

В Москве будет подмахнуто договоренность об открытии торгового представительства России в Йоханнесбурге. Луковица МИД ЮАР, изображающая сопредседателем двухсторонней межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству, повстречается со своим российским коллегой, министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским.

Визит в Белоруссию будет первым для Нкоана-Машабане. Посол Белоруссии в ЮАР Андрей Молчан заявил корр. ИТАР- ТАСС, что в заключительные полгода Полдневная Африка "стала проявлять большущую заинтересованность в сотрудничестве со местностями СНГ. Председательство стороны в группе БРИКС активизировало взаимоотношения с Россией и, соответственно, с Белоруссией и Казахстаном, входящими в Таможенный союз", - взговорил он.

В Минске ожидается встреча главы МИД ЮАР с президентом Александром Лукашенко. Основным спросом станет сотрудничество в сфере производства аграрной техники и обучения специалистов-аграриев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent