На встрече членов СПЧ с Путиным не обсуждались проблемы избирательной кампании в России, сообщили в Совете

На встрече членов СПЧ с Путиным не обсуждались проблемы избирательной кампании в России, сообщили в Совете

МОСКВА, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС/. На сегодняшней встрече Владимира Путина с членами Совета при президенте РФ по развитию партикулярного общества и правам человека /СПЧ/ никто из правозащитников не упоминал о каких-либо проблемах выступающей в России избирательной кампании. Об этом ныне корр. ИТАР-ТАСС доложил член Беспрерывной комиссии по избирательным правам при СПЧ Леонид Поляков.

"У членов Совета, какие всегдашне больно внимательны к политической проблематике, фактически замечаний и претензий, какие они могли бы направить президенту, по предлогу избирательной кампании и монолитного дня голосования не было", - отметил он. "При том, что сам президент взговорил, что политические лева ни в коем случае не должны уходить на второй-третий план, фактически никто из членов Совета не сформулировал тревоги по состоянию собственно политических лев российских граждан", - подчеркнул Поляков.

По его воззрению, отсутствие каких-либо замечаний у правозащитников сравнительно хода избирательной кампании - это "один из больно капитальных знаков того, что российская политическая система набирает ход, демократизируется". Это прямодушный индикатор того, что "политический процесс и избирательный процесс в России за завершающий год довольно велико добавил в открытости, демократичности, честности и соревновательности", заверен Поляков.

По его словам, на заседании СПЧ обсуждение выступало вкруг четырех основных докладов, связанных с законодательством об НКО, подготовкой закона об коллективном контроле, состоянием судебной системы и ее реформой, а также с пеницитарной системой. "Собственно, вкруг них, вкруг этой проблематики строилась основная дискуссия. Алкая были и добавочные спросы: верно возник беседа о Сноудене и о ситуации в Сирии", - добавил член комиссии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent