Барак Обама прибыл в Санкт-Петербург

Барак Обама прибыл в Санкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Президент США Барак Обама пришел в Санкт-Петербург для участия в саммите Группы двадцати. Аэроплан американского лидера опустился в аэропорту Пулково. Перед этим Обама был в Стокгольме. Шведская доля поездки президента США перед саммитом "большой двадцатки" была спланирована после того, будто в начале августа Обама постановил отнести запланированный ранее визит в Москву.

В петербургском аэропорту Барака Обаму встречали представители городского правительства и дипломаты.

Планы Обамы в рамках G20

Будто ожидается, Обама на саммите в Санкт-Петербурге проложит линия двухсторонних встреч с коллегами из иных местностей. Аккуратный график этих переговоров, а также с кем собственно они будут проводиться, доколе не знаменит. Пресс-секретарь главы российского царства Дмитрий Песков доложил в четверг, что Владимир Путин и Барак Обама будут беседовать, однако раздельной встречи не планируется.

Политические вопросы G20.

По информации пресс-службы официальной делегации США на саммите G20, Барак Обама преднамерен проложить 6 сентября в рамках саммита “двадцатки” брифинг для журналистов.

Где будет жительствовать президент США

Неопределенной остается ситуация с размещением американской делегации в Санкт-Петербурге. Для Барака Обамы, будто и для иных лидеров царств Группы двадцати, зарезервирован VIP-коттедж на территории консульской деревни Дворца конгрессов в Стрельне, однако остается под спросом, встанет ли он там. Информация о том, какой из двадцати VIP-коттеджей Дворца конгрессов отведен для американского лидера, не раскрывается.

Во времена саммита "большой восьмерки", пролегавшего в Стрельне под Санкт-Петербургом в 2006 году, предтеча Обамы Джордж Буш-младший останавливался в коттедже “Астрахань”.

Консульская деревня Государственного комплекса в Стрельне вводит 20 коттеджей, все они оформлены в монолитном манере, их интерьеры идентичны. Единое отличие между этими зданиями-близнецами - гербы российских городов на фронтоне и тематика декора, в каком воспроизведена специфика региона, в честь какого коттедж наименован.

Все новости саммита G20.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent