Владимир Путин: США всех так напугали, что Эдвард Сноуден застрял на российской территории

Владимир Путин: США всех так напугали, что Эдвард Сноуден застрял на российской территории

СТРЕЛЬНА, 6 сентября. /ИТАР-ТАСС/. США, с присущим им всегдашним глянцем, всех настолько напугали, что винимый на отчизне в шпионаже Эдвард Сноуден "застрял" на российской территории. "Сноуден очутился в России невзначай, мы его сюда не звали и не заманивали. Он бы транзитом настолько куда и просвистел бы в Латинскую Америку", - взговорил ныне на пресс-конференции по итогам саммита G20 президент РФ Владимир Путин.

Однако, благодаря поведению американских воль, показал российский лидер, Сноуден в России "просто застрял". "Ведь они могли зачислиться абсолютно иначе. Вот они взяли и посадили аэроплан президента Боливии, без всяких истребителей, попросту затворили воздушное пространство и все. Ведь также они могли зачислиться и со Сноуденом, если бы он летел на партикулярного аэроплане. А отдаленнее удобопонятно, что бы произошло", - показал российский лидер.

"Дудки, им надобно беспременно всех стращать, напугать. А на что они рассчитывали?Что в отсутствии соглашения о двухсторонней выдаче мы пойдем на выдачу Сноудена?Он на нашей территории никаких злодеяний не совершал", - отметил президент РФ. Он подчеркнул, что Россия неоднократно предлагала США заключить договоренность о выдаче, однако, век вытекал ответ: "Дудки не будем".

"Мы бессчетно один болтали, отдайте злоумышленников, какие не какое-то эфемерное злодеяние закончили, связанное с распространением информации, а злодеяния против личности, душегубство, похищение людей. Дудки, они на нашей территории, запамятуйте об этом", - отметил Путин. "Давай ладно. Настолько зачем мы в однобоком распорядке должны это ладить?Попросту некорректно даже становить подобный вопрос", - почитает президент.

Он показал, что Эдварда Сноудена невозможно выменять, поскольку Россия меняет лишь сотрудников спецслужб, "которые очутились в деликатной ситуации за границей" на тех их коллег, какие сидят в каталажке в РФ. "Эта практика бытует во всем мире", - отметил президент, показав что в России Сноуден не осужден, "он у нас не совершал никаких преступлений". "Это раздельная тема, она не связана со шпионажем", - отметил Путин, подчеркнув, что на сегодняшней встрече с президентом Бараком Обамой тема Сноудена "даже не затрагивалась".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent