Лидер демократического большинства в сенате Конгресса США отказался встречаться с российскими парламентариями

Лидер демократического большинства в сенате Конгресса США отказался встречаться с российскими парламентариями

ВАШИНГТОН, 6 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Абсолютными несогласиями по Сирии вбил свое нежелание встречаться с российскими парламентариями лидер демократического большинства в сенате Конгресса США Гэрри Рид. Будто стало знаменито в четверг корр. ИТАР-ТАСС из осведомленных ключей, свои аргументы Рид изложил в послании спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Любопытно, что изначально Рид поддержал идею проведения встречи между российскими и американскими законодателями и даже сформулировал готовность оказать все необходимое содействие в организации таковских парламентских консультаций. Однако в завершающий момент лидер демократов отчего-то отдумал.

Будто доложили ранее в посольстве РФ в Вашингтоне, делегация российских парламентариев планирует проложить встречи с членами Конгресса США на предбудущей неделе и обсудить с ними сирийскую тему.

В четверг спикер палаты представителей Джон Бейнер / республиканец, от штата Огайо/ также отказался встречаться с членами российской делегации. "Спикер отверг запрос российского посольства на встречусь с делегацией", - заявил журналистам Майкл Стил - пресс-секретарь Бейнера, занимающего в государственной иерархии США третий по значимости пост после президента и вице-президента.

Однако если лидер демократов Рид алкая бы изложил свои аргументы "против", то спикер палаты представителей Бейнер вообще не счел надобным объяснять причины, по каким он отказался встретить российских парламентариев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent