Повторные медицинские анализы президента Венесуэлы показали хорошие результаты

Повторные медицинские анализы президента Венесуэлы показали хорошие результаты
Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил, что начинает второй курс химиотерапии. Позвонив сегодня с Кубы в студию телеканала "Венесолана де телевисьон", лидер боливарианской революции поделился с соотечественниками хорошей новостью: все сделанные ему медицинские анализы показали хорошие результаты.


"Меня сейчас взвесили, и оказалось, что я восстановил вес до 86,5 кг, - сказал Чавес. - Весы тут удивительные, они измеряют даже уровень воды в клетках. Мускульная масса увеличивается, настроение - лучше не бывает". Несмотря на интенсивное лечение, президент продолжает руководить своим кабинетом министров, поддерживая постоянный контакт с вице- президентом Элиасом Хауа и министром иностранных дел Николасом Мадуро. Свободное время он посвящает чтению своего любимого немецкого философа Фридриха Ницше, которого часто цитирует в последние несколько недель.


10 июня Чавесу сделали на Кубе операцию по удалению абсцесса в области таза. Вслед за этим, как сообщил он сам в телевизионном обращении к согражданам, врачи обнаружили у него опухоль с наличием злокачественных клеток. Это потребовало проведения второй хирургической операции, в результате которой раковая опухоль была полностью удалена. Вторая операция прошла 20 июня и продолжалась больше шести часов. После этого Чавес вплоть до 24 июня находился в палате интенсивной терапии, а через 10 дней вернулся на родину. В середине июля президент Венесуэлы опять улетел на Кубу, где на протяжении недели проходил первый курс химиотерапии, после которого у него начали выпадать волосы, и он принял решение остричь голову. В минувшую субботу он в очередной раз отправился на Кубу, предварительно получив формальное разрешение Национальной ассамблеи /парламента/ на отсутствие в стране на время прохождения второго курса химиотерапии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent