Минфин РФ подготовил законопроект о преобразовании негосударственных пенсионных фондов в акционерные общества в течение 5 лет

Минфин РФ подготовил законопроект о преобразовании негосударственных пенсионных фондов в акционерные общества в течение 5 лет

МОСКВА, 12 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Негосударственные пенсионные фонды /НПФ/ России будут должны преобразоваться из некоммерческих организаций в акционерные общества, им будет предоставлен пятилетний переходный стадия, доложил "Известиям" замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

По его словам, собственно таковое заявка содержится в законопроекте Минфина, какой сейчас идет межведомственное согласование и до гроба сентября должен быть привнесен в правительство.

Планируется, что поправки вступят в могуществу с 1 января 2014 года. Тем фондам, какие не взалкают или не смогут стать акционерными обществами, придется ликвидироваться, взговорил замминистра.

Решение о надобности переустройства НПФ было встречено летом заинтересованными ведомствами и Центробанком, какому после упразднения Федеральной службы по финансовым базарам перебежали функции по контролю за базаром НПФ. Однако дискуссии о том, сделать ли акционирование неизбежным для всех или добровольным, велись до заключительного момента.

"Гадаем до гроба сентября привнести законопроект в правительство в уже согласованном облике. Ключевой проблема - это проблема обязательности, - рассказал Моисеев. - В законопроекте мы вписываем обязательность, и вытекающим спросом будет распорядок и переходный стадия, какой должен быть внушительным - от 3 до 5 лет".

Задание отбарабанить проблема об обязательности акционирования НПФ изначально дал начальный вице-премьер Игорь Шувалов. В секретариате первого вице-премьера подтвердили, что Шувалов поддерживает позицию Минфина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent