В Бишкеке открылось заседание Совета глав государств - членов ШОС

В Бишкеке открылось заседание Совета глав государств - членов ШОС

БИШКЕК, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Очередное заседание Совета глав царств - членов Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/ возникло ныне в Бишкеке.

Лидеры России, Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Китая и Узбекистана собрались в государственной резиденции Ала-Арча для того, дабы обсудить животрепещущие спросы укрепления сотрудничества в рамках Организации, а также изощренные интернациональные спросы, в частности, ситуацию вкруг Сирии, противодействие наркоугрозе из Афганистана, иранскую ядерную программу.

Перед началом заседания президенты вышли на церемонию официального фотографирования. Затем они миновали в зал, где возникла встреча в узком составе. К гостям адресовался президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, однако затем встреча продолжилась за захлопнутыми для прессы дверями.

После этого к лидерам подключатся президенты стран- наблюдателей ШОС - Афганистана, Ирана, Монголии, Индии и Пакистана.

Кому перебежит председательство в 2014 году

Председательство в Шанхайской организации сотрудничества / ШОС/ в вытекающем году перебежит к Таджикистану, доложил президент Киргизии Алмазбек Атамбаев.

По его словам, в связи с этим, вытекающий саммит ШОС в 2014 году минет в Таджикистане. "Ныне мы будем обсуждать величавые спросы аспектов сотрудничества в рамках ШОС, - заявил президент Киргизии.- Проект повестки дня в круглом был согласован министрами иноземных девал во времена июльской встречи". Подготовленный к подписанию перечень итоговых документов, продолжил он, уже одобрен сторонками. "Их подписание состоится во времена расширенного заседания", - отметил Атамбаев. При этом он сформулировал надежду, что сегодняшняя встреча глав стран-участниц этой организации "станет продуктивной и результативной".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent