Путин: Собянин - не Робеспьер, он не создан для крупных политических кампаний

Путин: Собянин - не Робеспьер, он не создан для крупных политических кампаний

МОСКВА, 12 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин похвалил мэра Москвы Сергея Собянина.

На церемонии инаугурации мэра Москвы, какая состоялась ныне в музее на Поклонной горесть, луковица царства отметил, что давненько знает Собянина. "Он безотносительно напрочь решен всякого чванства и зазнайства. Это больно конкретный, деловой, безмятежный человек. Он, может быть, не создан для крупных политических кампаний, он не Робеспьер, он не боготворит выступать и не умеет выступать публично на трибунах. Однако он взаправду больно добросовестный, больно порядочный, беспорочный и талантливый человек. Я желаю ему успехов", - взговорил президент.

Президент России Владимир Путин доволен работой руководства Москвы.

"Взаправду, Собянин предложил большущую, масштабную работу по реконструкции городского хозяйства. Многое сделано за остатнее времена, уже под его руководством. Открываются школы, младенческие сады, поликлиники, больницы, бойкими темпами развивается коллективный транспорт", - перечислил достижения столичных воль луковица царства.

При этом Путин согласился, что в столице еще бессчетно нерешенных транспортных проблем, однако гадает, что Собянин сможет с ними свериться. "Сдвиги к важнейшему должны быть, строятся нынешние магистрали, развязки, линии метрополитен, приводятся в распорядок пешеходные улицы, парки и скверы. Великое внимание уделяется спросам экологии, сохранению исторического облика Москвы", - отметил луковица царства.

Он также подчеркнул, что "в столице сформирована одна из самых нынешних систем социальной защиты, более 4,5 млн горожан употребляют неодинаковыми мерами социальной поддержки". "Такового, верно, дудки ни в одном городе ага и нелегко поискать иные мегаполисы мира, где таковские машистые программы социальной поддержки проводятся", - заприметил Путин.

"Почитаю, что городские власти задали верный вектор развития. Неизменно избрали приоритеты, на первое пункт поставив интересы людей, создание обстоятельств для их комфортной, покойной, безобидной жизни", - заявил президент.

На взор Путина, "в столицу возвращается ее былая романтика, традиционная добросердечность и гостеприимство". "И при этом Москва остается флагманом деловой, экономической жизни России, одним из самых быстрорастущих мегаполисов мира", - оценил президент.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent