Сергей Иванов: Россия не допускает разделения Сирии, но уверена, что это внутренний вопрос самого государства

Сергей Иванов: Россия не допускает разделения Сирии, но уверена, что это внутренний вопрос самого государства

СТОКГОЛЬМ, 21 сентября. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Денис Ичеткин/. Россия не допускает разделения Сирии, однако почитает, что это внутренний проблема самого царства. Об этом заявил ныне журналистам в Стокгольме луковица Администрации президента РФ Сергей Иванов.

"Дудки не допускаем. Однако это внутреннее девало Сирии. Мы не можем на это повлиять. Однако то, что там уничтожают христиан, я об этом сказал", - подчеркнул Иванов.

По его словам, РФ не станет беспрерывно всего из принципа употреблять левом вето в Совете Безопасности ООН. Глава кремлевской администрации напомнил, что об этом болтал и луковица царства Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай".

По словам Иванова, если будет ясно, беспорочно и недвусмысленно доказано, что виновник использования химического оружия в Сирии введен, "это будет абсолютно иной вопрос". "Однако это надобно доказать. А доколе этого дудки, мы занимаем ту позицию, какую занимаем", - подчеркнул он.

При этом луковица администрации президента признал, что РФ может изменить свою позицию сравнительно сирийской проблемы, если осмыслит, что луковица республики Башар Асад жульничает. "Я болтаю сейчас теоретически и гипотетически, однако если у нас возникнет уверенность, что Асад жульничает, мы можем изменить нашу позицию", - заявил Иванов.

Вдруг он предложил покумекать над еще одним гипотетически вероятным сценарием: если выяснится, что химическое оружие применял и официальный Дамаск, и оппозиция. "Вижу, что тогда будет ладить мировое сообщество", - добавил Иванов.

Болтая о том, каким путем может орудовать Россия в выработавшейся ситуации, луковица президентской администрации подчеркнул: "Всего дипломатически, что еще мы можем сделать?".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent