Матвиенко: Новый порядок избрания сенаторов качественно обновил состав Совфеда

Матвиенко: Новый порядок избрания сенаторов качественно обновил состав Совфеда

МОСКВА, 23 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Закон о новоиспеченном распорядке формирования верхней палаты российского парламента, апробированный на миновавших 8 сентября выборах, позволил качественно освежить состав Совета Федерации. Таковое взгляд ныне на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым высказала председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

"За остатнее времена мы многое изменили не всего в здании, однако, основное, в нашей работе", - взговорила спикер. Он напомнила, что "принят закон о новоиспеченном распорядке формирования верхней палаты в рамках демократической реформы, какая продолжается в стране". "Этот закон миновал уже апробации на миновавших выборах, что позволило нам существенно освежить качественный состав Совета Федерации реальными представителями регионов, гарантировать стабильность работы палаты", - пояснила Матвиенко.

Она добавила, что сенаторы уже деятельно включились в законотворческую работу. По ее словам, "повестка осенней сессии будет довольно напряженной". "Всего в приоритетном распорядке нам ждет рассмотреть не менее 120 законопроектов", - добавила она, подчеркнув, что основным приоритетом изображает закон о бюджете. "Для нас при его рассмотрении ключевым остается соблюдение оптимального баланса федерального и региональных бюджетов", - отметила спикер.

Матвиенко также доложила, что 8 октября Совфед коротает парламентские слушания с участием представителей регионов по обсуждению проекта закона о бюджете.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent