В 2009 году правительство Украины одобрило газовые соглашения Тимошенко - зампредседателя "Батькивщины"

В 2009 году правительство Украины одобрило газовые соглашения Тимошенко - зампредседателя
Никто из министров не был против газовых соглашений с РФ в 2009 году. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов. Он был допрошен в суде в качестве свидетеля.


"Ни один член правительства не высказывался против подписания соглашений на условиях, о которых договорилась премьер", - сказал Турчинов.


Он рассказал, что после подписания документов состоялось очередное заседание правительства, где Тимошенко проинформировала членов правительства о результатах переговоров. "Правительство одобрило настоящие соглашения, которые были достигнуты в Москве", - отметил он.


Также соратник экс-премьера появился на митинге в поддержку Тимошенко и призвал собравшихся остаться на ночь на Крещатике. "Я призываю вас всех остаться на ночь. Завтра в 10 часов /11:00 мск/ суд продолжится", - заявил он.


По данным пресс-службы МВД, возле здания Печерского райсуда сегодня находилось около 900 митингующих. Среди них - 350 членов всеукраинской общественной организации "Общевоинский союз Украины", которые выступают против Тимошенко, 400 членов партии "Батькивщина" и около 100 представителей политических партий "Наша Украина", "Фронт перемен" и других. На Крещатике у здания суда расположены 38 палаток митингующих. Безопасность круглосуточно обеспечивают около 2 тыс стражей порядка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent