Лавров: РФ призывает спонсоров сирийской оппозиции прекратить подрывать подготовку "Женевы-2"

Лавров: РФ призывает спонсоров сирийской оппозиции прекратить подрывать подготовку "Женевы-2"

МОСКВА, 2 октября. /ИТАР-ТАСС/. Москва призывает спонсоров сирийской оппозиции бросить подрывать подготовку конференции "Женева-2" в надежде реанимировать военный сценарий. Об этом заявил в среду луковица МИД России Сергей Лавров.

"Лозунги к военной интервенции мы почитаем в принципе неприемлемыми, - подчеркнул он. - Беда внешней сирийской оппозиции, я владею в виду Национальную коалицию, в том, что она настолько и не смогла до сих пор представить программу предбудущего Сирии. Я помню, будто встречался в феврале этого года в Мюнхене с первым главой коалиции аль-Хатыбом. Он произвел на меня важнецкое впечатление. Я поинтересовался, зачем коалиция в своем уставном документе заявила, что у них жрать три мишени: низвергнуть Асада, демонтировать водящиеся институты и все это без переговоров с правительством. Аль-Хатыб взговорил, что это не настолько, что он взялся возглавлять коалицией на обстоятельстве, что она будет навещена на переговоры, и вскоре заявил, что к ним готов. Его бойко с этой должности прибрали без всяких собраний".

"Когда мы болтаем, что препятствует созыву "Женевы-2", надобно владеть в виду тяни комплекс факторов, - отметил Лавров. - Ага, я слышал, что правительство САР не алкает беседовать с теми, кто выступал за военную интервенцию. Безусловно, жрать линия иных факторов, демонстрирующих немалое число тех, кто алкает похоронить конференцию. Мы декламируем извещения из неодинаковых ключей, что кое-какие официальные представители ряда облегающих Сирию местностей региона направляют контакты с руководством "Джебхат ан-Нусра" и прочих террористических группировок, что у них жрать какие-то компоненты химоружия, то ли найденного в Сирии, то ли привезенного, что эти компоненты завезли и на территорию Ирака, и там готовятся провокации".

"Оттого провокаторов хватает, верно, их будет еще вяще, - обратил внимание луковица МИД РФ. - Основное, дабы не они заказывали музыку, а дабы РФ и США будто инициаторы "Женевы-2" вкупе с генсеком ООН жестко домогались добросовестных усилий всех тех, от кого зависит созыв конференции".

Москва призывает спонсоров сирийской оппозиции "всю ответственность осознать и бросить подрывать процесс подготовки конференции в надежде реанимировать военный сценарий", заявил Лавров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent