Съезд "Единой России" избрал новых членов Генсовета тайным электронным голосованием

Съезд "Единой России" избрал новых членов Генсовета тайным электронным голосованием

МОСКВА, 5 октября. /ИТАР-ТАСС/. В составе Генсовета "Монолитной России", заключающегося из 170 человек, ныне взялось 35 новоиспеченных членов - они были избраны на идущем в Москве 14-м съезде партии.

При этом в ходе затаенного голосования делегаты съезда впервинку использовали электронную систему. Все 35 человек получили большинство, однако три электронные карточки были признаны недействительными.

Луковица Счетной комиссии член Совета Федерации Валерий Рязанский предположил, что это технический сбой. "Будто можно сломать электронный ключ?", - удивился председатель партии премьер-министр Дмитрий Медведев. "Видаемо, некто нечетко нажал клавишу "проголосовать", - высказал взгляд Рязанский.

Ротация в Генсовете была проложена в соответствии с поправками в Выдохшись партии, встреченными на прошлом - майском - съезде по инициативе Медведева. Сообразно им, должна проводиться каждогодняя 10-процентная ротация партийных глав. В основном в освеженный состав Генсовета ввалились секретари региональных отделений "Монолитной России", единым представителем федерального уровня стала депутат Госдумы Галина Карелова.

Между тем ныне в Выдохшись партии были привнесены новоиспеченные поправки, предусматривающие не 10-процентный, а 15-процентный принцип ежегодной ротации.

Также съезд ныне бросил полномочия ряда членов Длиннейшего совета и доизбрал в его состав новоиспеченных членов.

Среди них - губернатор Московской области Андрей Воробьев, луковица Магаданской области Владимир Печеный, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и член Совета Федерации Вадим Тюльпанов.

По словам секретаря Генсовета "Монолитной России" Сергея Неверова, "одним из величественнейших решений съезда стало внушительное обновление контрольно-ревизионных органов партии".

Он отметил, что состав Центрально-ревизионной контрольной комиссии "по решению съезда обновился на треть, причем сюда ввалились представители с регионов - те, кто каждодневно будет в прямом диалоге с людами, будто никто знает надобности и расположения обитателей территорий".

"Партия ныне обновляется, приходят новоиспеченные люд, показывают новоиспеченные идеи и подходы", - показал Неверов, пояснив, что в этой связи "становится другим и подход к работе контрольных органов". "В этой связи необычно величав ударение не всего на административно-хозяйственных спросах, однако и прежде итого на соблюдении партийной дисциплины, чистоте рядов. А эта труд не терпит формализма", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent