В Госдуму внесен законопроект о порядке распространения звуковой рекламы

В Госдуму внесен законопроект о порядке распространения звуковой рекламы

МОСКВА, 14 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуму ныне привнесен законопроект, регулирующий распорядок распространения звуковой рекламы. Автором инициативы выступил единоросс Аркадий Пономарев.

Будто подчеркивается в пояснительной писульке, "в взаправдашнее времена объем звуковой рекламы, какая распространяется на улицах заселенных пунктов и внутри помещений внушительно увеличился", вина в том, что "в отличие от визуальной рекламы, звуковая реклама обладает эффектом неотступности - человек вырван внимать ее, ожидая транспорт на остановке, совершая покупки в магазине и т.д. и перестает слышать ее, всего когда покидает зону воспроизведения"

Законопроект, по словам его разработчика, навещен не на воспрещение звуковой рекламы, а на законодательное регулирование её распространения. Отвечающие поправки предлагается привнести в закон "О рекламе".

Инициатива, в частности, предусматривает территориальные места, где звуковая реклама запрещена. Настолько, недопустимо распространение подобной рекламы в непосредственной близости от пешеходного перехода, оборудованного устройством для подачи особенных звуковых сигналов. "Надобность этого заключается в том, что люд со легким зрением, при переходе стези ориентируются на звук пешеходного перехода", - отмечается в пояснительной писульке. Звуковую рекламу также предлагается запретить на территориях, прилегающих к образовательным, младенческим, медицинским организациям и внутри них.

Кроме того, сообразно проекту закона, звуковая реклама должна быть запрещена в работники дни с 22 часов до 8 часов, в выходные и нерабочие парадные дни с 22 часов до 10 часов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent