Конкурс на замещение должности сити-менеджера начинается в Екатеринбурге

Конкурс на замещение должности сити-менеджера начинается в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. В Екатеринбурге начинается конкурс на замещение свободной должности главы администрации города, ныне комиссия проложит собеседования с кандидатами на пост сити- менеджера.

Итого на место притязает десять кандидатов, однако наиболее броскими среди них изображают орудующий сити- менеджер Александр Якоб и депутат Госдумы от партии "Верная Россия" Александр Бурков. "После проведения собеседования кандидаты будут положены к выборам, некто из них получит рекомендации на направление сити-менеджером. Выборы главы администрации состоятся 22 октября на заседании гордумы", - взговорил корр.ИТАР-ТАСС член комиссии, председатель горизбиркома Илья Захаров.

Проведение конкурса уже поспело ознаменоваться дебошем: комиссия обвинила Буркова в подлоге документов и подала заявление в Генпрокуратуру. В заявлении говорится, что Бурков и депутаты гордумы Александр Караваев и областного Заксобрания Андрей Жуковский 10 октября подкинули в один-одинехонек из кабинетов снимку военного билета участника конкурса на место главы администрации Екатеринбурга Александра Буркова. Из-за отсутствия этого документа справедливоросс мог быть освобожден с конкурса на место сити-менеджера.

В Екатеринбурге орудует система разделения городской власти между главой города - председателем городской Думы / мэром/ и главой администрации /сити-менеджером/.

На выборах главы города 8 сентября победу одержал Евгений Ройзман.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent