Госдума запрещает экс-руководителям экстремистских объединений создавать новые структуры

Госдума запрещает экс-руководителям экстремистских объединений создавать новые структуры

МОСКВА, 18 октября. /ИТАР-ТАСС/. Госдума встретила ныне в первом чтении правительственный законопроект, какой возбраняет бывшим главам экстремистских обществ образовывать новоиспеченные структуры.

В частности, лик, ранее изображавшее "руководителем или членом возглавляющих органов коллективного или благочестивого общества, в взаимоотношении каких встречено вступившее в легитимную могуществу решение суда о ликвидации или заказе деятельности в связи с исполнением экстремистской деятельности, не может образовывать коллективное или благочестивое объединение", говорится в пояснительных материалах.

Противодействие экстремизму изображает составной долею стратегии национальной безопасности, заявила ныне журналистам председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая /"Монолитная Россия"/. "Фактически предлагается решение, устраняющее пробел в законодательстве", - пояснила депутат. Она уточнила, что в взаправдашнее времена аналогичные заказы для плотских рыл уже предусмотрены в орудующем законодательстве - в законе об коллективных организациях и о воле совести и благочестивых обществах.

"Законопроектом вводится еще один-одинехонек клапан, предохраняющий наше общество от деятельности экстремистских структур", - взговорил со своей сторонки начальный замруководителя думской фракции "Монолитная Россия" Вячеслав Тимченко. "Не исключаю, что некто посчитает эту меру излишне жесткой. Вероятно, что в другой ситуации этот резон и был бы услышан. Однако мы решаем задачу не на все времена, а, будто говорится, тут и сейчас", - подчеркнул он.

"В шахматах жрать таковое понятие: "избыточная защита", - напомнил парламентарий. "Это - защита с "запасом", когда число фигур, борющихся ключевой пункт позиции, вкруг какого должна раскататься война, превышает число штурмующих фигур", - пояснил он. "Ныне, когда экстремизм являет собой реальную угрозу устойчивому развитию нашего общества, атакует его ключевые позиции, нам будто один и надобна от него таковая защита с "запасом". Любые превентивные меры, находящиеся в рамках Конституции, пойдут тут всего на пользу", - заключил Тимченко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent