Москва рассчитывает, что Гаага найдет взломщиков квартир российских дипломатов

Москва рассчитывает, что Гаага найдет взломщиков квартир российских дипломатов

МОСКВА, 18 октября. /ИТАР-ТАСС/. МИД РФ рассчитывает, что голландские власти встретят все меры по расследованию инцидента с квартирами российских дипломатов в Гааге.

"Исходим из того, что власти Нидерландов предпримут исчерпывающие меры для установления виновников этого правонарушения", - взговорили в российском дипведомстве.

Министр иноземных девал Нидерландов Франс Тиммерманс сожалеет об инциденте с проникновением в берлога сотрудников российского посольства в Гааге, доложила в пятницу пресс- служба голландского МИД.

По настоящим внешнеполитического ведомства Нидерландов, "полиция безотлагательно азбука расследование" и вкалывает в узком контакте с российской палестиной.

Проникновение в квартиру российских дипломатов в Гааге - уже третий эпизод в серии инцидентов с нарушением неприкосновенности дипслужащих двух местностей.

Взлом квартиры дипломатов

В четверг ввечеру стало знаменито об инциденте с беззаконным проникновением в берлога сотрудников посольства РФ в Гааге. Взлом приключился на улице Банстраат. У этого здания дудки дипломатического статуса. Квартиры в нем снимаются для сотрудников посольства.

В российском внешнеполитическом ведомстве в пятницу доложили, что "вечером 17 октября вернувшиеся с работы домой сотрудники посольства России в Нидерландах, проживающие в находящемся за пределами территории загранучреждения многоквартирном доме, вскрыли отпечатки беззаконного проникновения в одну из квартир". "В ней проживает находящийся сейчас в отпуске сотрудник административно-технического персонала посольства. О случившемся были незамедлительно проинформированы компетентные власти стороны пребывания", - уточнили в МИД. На пункт происшествия оперативно пришла полиция и приступила к производству следственных деяний.

Будто доложили в пятницу в пресс-службе полиции, труд на месте завершена, расследование продолжается. Голландская полиция доколе не может взговорить, было ли проникновение в берлога сотрудников российского посольства в Гааге актом вандализма или обыкновенной кражей.

Дипломатический буза с Нидерландами

В ночь на 6 октября российский политик Дмитрий Бородин был заезжен полицейскими в своей квартире в Гааге. 9 октября Нидерланды официально извинились перед Россией в связи с инцидентом. Москва извинения встретила, однако попросила Нидерланды наказать виновных в происшествии. 11 октября МИД Нидерландов заявил, что полицейские, участвовавшие в задержании российского дипломата, не будут наказаны, настолько будто они орудовали в соответствии с их профессиональной ответственностью в ответ на ситуацию, о коей их проинформировали.

По кое-каким настоящим, от соседей дипломата в полицию зачислился сигнал о безжалостном обращении с ребятенками. В то же времена, здешние власти до сих пор не наименовали причину задержания Бородина.

Нападения на сотрудников российских дипмиссий. Досье.

Навалиться на нидерландского дипломата в Москве

В ночь на 16 октября в Москве безвестные заездили советника-посланника голландского посольства 60-летнего Онно Элдеренбоса. По настоящим Следственного комитета, неустановленные рыла впихнули иноземца в его квартиру в одном из домов по улице Поварской в Москве, после этого, повалив дядьку на пустотел и связав клейкой лентой, обделали бедлам в квартире и исчезли.

Потерпят ли российско-голландские отношения

Будто заявил в четверг, 17 октября, официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, взаимоотношения России и Нидерландов не потерпят из-за серии инцидентов с дипломатами в заключительные недели, однако по-прежнему ситуация вкруг Дмитрия Бородина Москву не устраивает. "В круглом, динамика нашего политического диалога с Нидерландами больно высокая", - взговорил он. "Рассчитываем, что несмотря на нынешние временные трудности, /динамика/ сохранит заданный темп, и мы выйдем на таковские решения, какие не позволят ухудшить наши взаимоотношения не всего в политической сфере, однако и в экономике", - взговорил он.

В тот же девай Министр иноземных девал Нидерландов Франс Тиммерманс вновь высказался против сворачивания мероприятий перекрестного российско-нидерландского года и отмены запланированного на 9 ноября визита в РФ короля Виллема- Александера и королевы Максим. По его словам, необходимо избежать "поспешных и близоруких решений".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent