Башар Асад не видит препятствий на пути своего участия в президентских выборах 2014 года

Башар Асад не видит препятствий на пути своего участия в президентских выборах 2014 года

ДАМАСК, 21 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Константин Мачульский/. Президент Сирии Башар Асад не видает никаких препятствий на пути своего участия в президентских выборах, запланированных на 2014 год. "Беспорочно болтая, я не видаю никаких обстоятельств, какие воспрепятствовали бы мне участвовать в выборах", - взговорил он в интервью, анонсированном ныне телеканалом "Аль-Маядин".

Всецело интервью телеканал покажет ныне запоздалее ввечеру.

Конфликт в Сирии и президентские выборы

Ранее в интервью, опубликованном немецким еженедельником "Шпигель", Башар Асад заявил, что не будет баллотироваться на очередной президентский срок, если не будет ощущать поддержки со сторонки народонаселения.

"В августе вытекающего года заканчивается срок моих полномочий. За два месяца до этого мы проложим президентские выборы. Буду ли я в них участвовать, взговорить доколе не могу. Это зависит от того, какие расположения будут среди народонаселения. Если я вяще не буду ощущать воли народа, то участвовать не буду", - заявил он. Президент отметил, что край относится "всем сирийцам", а не ему одному.

Асад подчеркнул, что лишь сирийский народ владеет лево решать, кто будет их президентом, а не раздельные группы повстанцев или же главы иных царств. В развитие темы он показал, что "существующий конфликт был завеян в Сирию извне". При этом, комментируя информацию о "жестком разгоне демонстрантов", он признал, что "когда выговор выступает о принятии политических решений, случаются ошибки", от каких не застрахован ни один-одинехонек президент.

Хроника противостояния в Сирии с марта 2011 года

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent