Теракт в Волгограде обсудят на заседании комитета Госдумы по безопасности

Теракт в Волгограде обсудят на заседании комитета Госдумы по безопасности

МОСКВА, 21 октября. /ИТАР-ТАСС/. Теракт в Волгограде, итоге какого шесть человек погибли и 33 потерпели, обсудят на заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Уверенность в этом сформулировал ныне в тары-бары-раста-баре с корр. ИТАР-ТАСС начальный зампред комитета Хож Магомед Вахаев /"Монолитная Россия"/. "Эта тема беспременно будет затронута на заседании комитета", - взговорил он, пообещав, что депутаты затем выскажут свои предложения в адрес правоохранительных органов. Парламентарий также доложил, что в планах комитета уже было проведение выездного заседания в Дагестане.

В этом контексте Вахаев показал на особую актуальность президентского законопроекта, помимо прочего предполагающего возмещение вреда, причиненного террористами, за счет них самих или их родичей. Будто ожидается, Госдума на этой неделе завершит работу над этим документом.

Начальный зампред комитета почитает, что террористы избрали Волгоград в качестве места для совершения теракта, поскольку он размещен недалеко от Нордового Кавказа и там проживает бессчетно выходцев из этого региона. Он не вывел, что "вести взрывчатку в середина России было бы нелегко, оттого избрали Волгоградскую область". Вахаев рассказал, что неоднократно случался в этом субъекте РФ. "Мне будто, они капельку подуспокоились, особых происшествий там не было. Полагаю, что /специальным/ службам, какие вкалывают в Волгоградской области и в круглом в ЮФО, необходима особая бдительность, вяще чем в иных регионах", - подчеркнул он.

На проблема о том, вытекает ли сейчас ожидать визгливого ужесточения мер безопасности в Полдневном федеральном округе, начальный зампред комитета заприметил, что "мы век, если у нас что случается, начинаем будоражить всех и вся". "Они / силовики/ в принципе /всегда/ должны знать, что происходит в регионе, - акцентировал внимание он. - Работу надобно вести планомерно, ни в коем случае не будя нарекания со сторонки населения".

Кроме того, "надо вяще ввязывать диаспоры, какие там проживают, они могут дать какие-то пояснения, подсказать, что там жрать еще", порекомендовал Вахаев, не выведя, что "эта угроза еще не исчерпана". "Оттого тут надобно силовому блоку поработать с народонаселением, причем не всего в Волгоградской области, однако и в иных регионах ЮФО", - повторил депутат.

Ранее председатель думского комитета по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев /"Монолитная Россия"/ также заявил ИТАР-ТАСС, что силовикам необходимо усилить работу с народонаселением для предотвращения терактов. "Без заинтересованности народонаселения ничего не получится", - предупредил он. "Надобно вкалывать с народонаселением, а в городе - тем более", - призвал депутат. "Взялся инородный человек - моментально сообщать. Это не "стукачество", это навыворот, безопасность - твоя и домашних людей", - заключил парламентарий.

Луковица думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая /"Монолитная Россия"/ заявила ИТАР-ТАСС, что "преступление взаправду чудовищное". Она напомнила, что "это был городской автобусный маршрут, на каком ездило бессчетно студентов". "В взаправдашний момент численность потерпевших уточняется. Однако уже сейчас удобопонятно, что погибли ни в чем не повинные молодые люди", - подчеркнула парламентарий.

Луковица комитета подтвердила, что на раскрытие этого злодеяния кинуты федеральные и региональные силы, на территорию выехали важнейшие оперативные сотрудники, дабы встретить участие в проведении по горячим отпечаткам оперативно-розыскных мероприятий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent