Экс-председателю ярославского облизбиркома назначили залог в 3 млн рублей

Экс-председателю ярославского облизбиркома назначили залог в 3 млн рублей

ЯРОСЛАВЛЬ, 21 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Серов/. Кировский райсуд Ярославля ныне избрал меру пресечения экс-председателю ярославского облизбиркома Денису Васильеву в облике денежного заклада в 3 млн рублей. Необходимую сумму заклада Васильев должен привнести на счет Следственного комитета до 17:30 мск 24 октября. "Мы не будет обжаловать это решение суда в длиннейшей инстанции", - взговорил ИТАР-ТАСС защитник Васильева Евгений Торопов.

Заседание суда в взаимоотношении винимого во взяточничестве Васильева продолжалось более двух часов. Его защитники предоставили в качестве ходатайства об избрании меры пресечения более 20 благодарственных посланий и наград от областных и городских воль, а также центральной избирательной комиссии, врученных Васильеву за тринадцать лет работы в облизбиркоме. Также они выканючивали суд учесть, что их подзащитный не в состоянии в краткий срок сконцентрировать сумму заклада в 5 млн рублей, предложенную следствием.

В чем винят Васильева

9 октября текущего года Васильев был застопорен правоохранительными органами по подозрению в получении беззаконного вознаграждения. 18 октября Васильеву, ретировавшемуся к тому времени с поста председателя облизбиркома по собственному вожделению, было предъявлено обвинение во взятке в особо крупном размере.

По настоящим следствия, в стадия с 20 июля по 10 августа 2013 года Васильев при освоении бюджетных оружий, выделенных на избирательную кампанию, предложил соучредителям одной из рекламных фирм за вознаграждение 5 млн рублей оказать покровительство при заточении договоров на проведение рекламной кампании выборов в облдуму.

4 октября соучредители рекламной фирмы передали Васильеву взятку в размере 2 млн рублей. 9 октября ему была передана вторая доля взятки в размере 2 млн 700 тысяч рублей, в тот же девай он был застопорен сотрудниками полиции для дачи свидетельств. Расследование уголовного девала продолжается. Васильев в передвижении не куц, однако по закону должен заявиться в Следственные органы по первому требованию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent