Новая революция на Украине является лишь вопросом времени - Тимошенко

Новая революция на Украине является лишь вопросом времени - Тимошенко
Новая революция на Украине - это лишь вопрос времени. С таким утверждением выступила в интервью сегодняшней газете "Индепендент" экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая с 5 августа находится под стражей в Лукьяновском СИЗО после вынесенного Печерским районным судом Киева решении о ее аресте. Это решение последовало после предъявления Тимошенко обвинения в превышении служебных полномочий при подписании в 2009 году газовых контрактов с Россией. Свои ответы на вопросы британского издания она передала в письменной форме через своего адвоката.


"Ход истории показывает, что авторитарные режимы не выдерживают испытания временем, - заметила экс-глава правительства Украины. - И я верю, - продолжила она, - что ценности "оранжевой революции" сегодня столь же актуальны, как и в декабре 2004 года. Рано или поздно угнетенная часть народа восстанет".


По словам Тимошенко, самым большим испытанием для нее сейчас является то обстоятельство, что в заключении у нее нет возможности пользоваться социальной сетью "Твиттер", в которую она входила во время судебного заседания через планшетный компьютер "Айпэд" для общения со своими сторонниками.


Тимошенко сейчас делит тюремную камеру /по информации украинских властей - с холодильником и телевизором/ вместе с двумя другими женщинами. Об условиях своего пребывания под арестом экс-премьер сообщила следующее: "Условия спартанские, и когда у тебя отбирают свободу, это всегда неприятно, но я не буду жаловаться на свою долю".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent