Ленобласть инициирует изменения в федеральный закон о местном самоуправлении

Ленобласть инициирует изменения в федеральный закон о местном самоуправлении

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Наталья Королева/. Депутаты Заксобрания Ленинградской области ныне поддержали инициативу губернатора региона Александра Дрозденко по внесению изменений в Федеральный закон "Об всеобщих принципах организации здешнего самоуправления в РФ". Депутаты подготовят и навестят в Госдуму предложения по изменению процедуры отзыва глав администраций муниципалитетов длиннейшим должностным мурлом субъекта федерации.

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения главой местной администрации своих обязанностей луковица региона своим решением может временно отвести его от работы и адресоваться в суд для установления фактов ненадлежащего исполнения здешним чиновником своих обязанностей. После решения суда контракт с главой местной администрации может быть расторгнут в однобоком распорядке. На стадия же отстранения главы его полномочия исполняет должностное лик здешнего самоуправления, найденное статутом муниципального образования.

"Закон о принципах здешнего самоуправления повсеместно подвергается критике на протяжении продолжительного времени, и Ленобласть стала первым регионом, озвучившим претензии к бытующей редакции закона и выступившим с инициативой о внесении изменений", - заявил Дрозденко. Он уверен, что после внесения изменений в закон у глав субъектов федерации возникнут новоиспеченные рычаги для более эффективного управления территориями.

События в Луге

С началом отопительного сезона Луга стала горячей точкой на карте Ленинградской области. Бросив город с неработающими котельными, луковица городской администрации Юрий Хиль отъехал в отпуск. Счета города закованы - всего один-одинехонек "Лужский водоканал" задолжал энергетикам более 80 млн рублей.

Александр Дрозденко завел в Луге внешнее управление, навестив туда спецпредставителя областного правительства зампреда комитета по топливно-энергетическому комплексу Алексея Никифорова. В краткий срок Никифоров запустил котельные в ручном порядке, алкая столкнулся с сопротивлением со сторонки городских депутатов, кое-какие из каких изображают собственниками или главами предприятий ЖКХ.

Коммунальные террористы

В половине октября губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отказался встречаться с здешними чиновниками и депутатами в ходе рабочей поездки. "С коммунальными террористами мы переговоры не ведем. Если чиновники не алкают решать проблемы народонаселения, а свои индивидуальные интересы устанавливают возвышеннее интересов людей, нам с ними не по пути", - заявил Дрозденко.

Луга размещена в 140 км к зюйду от Санкт-Петербурга, народонаселение - близ 37 тыс. человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent