России не стоит бояться Китая, считает премьер-министр РФ

России не стоит бояться Китая, считает премьер-министр РФ

МОСКВА, 26 октября. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал не дрожать деятельно развивающегося Китая, а развивать с ним высокотехнологичное сотрудничество. Выговор об этом забежала в программе "Вести в субботу", интервью коей дал луковица правительства, побывавший на этой неделе КНР с официальным визитом.

Автор программы Сергей Брилев поинтересовался, не видает ли премьер экономической угрозы со сторонки такового бешено развивающегося крупного царства будто КНР. "А чего нам их дрожать?Это наши соседи", - взговорил Медведев. "На самом деле у нас даже история во многом совместная, хоть будто иначе", - отметил он.

"Я почитаю, что нам надобно обратить внимание на высокотехнологичное сотрудничество с Китаем и взаправду заниматься совместными проектами в этой сфере", - заявил премьер. "Когда мы болтаем об энергетике, невозможно залпом ратифицировать, что вот это мол попросту поставки сырья, что это нам не надобно, что это очередная "игла" и настолько далее", - почитает он. "Все может быть высокотехнологичным, если к этому прикладывать голову", - добавил Медведев.

"Я кумекаю, что Китай для нас - это больно величавый и верный партнер, наш стратегический партнер, огромный базар для работы и безусловно крупнейшая экономика", - взговорил российский премьер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent