Глава Мосгордумы Платонов намерен баллотироваться в столичную думу шестого созыва

Глава Мосгордумы Платонов намерен баллотироваться в столичную думу шестого созыва

МОСКВА, 29 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Ганьжин/. Председатель Московской городской думы Владимир Платонов готов участвовать в выборах депутатов Мосгордумы шестого созыва, какие должны миновать в вытекающем году. Об этом он заявил ныне на пресс-конференции. "Я век готов /баллотироваться - прим. ИТАР-ТАСС/", - взговорил Платонов.

Болтая о шансах партии "Монолитная Россия", какую он сейчас видит в городском парламенте, Платонов отметил, что многое зависит не от измененной системы выборов, будто кумекают кое-какие политологи и журналисты, а от самой партии.

"Можно сколько угодно изгаляться над теми, кто вкалывает сейчас, однако если взять и посмотреть, что сделала партия с момента ее создания, то можно взговорить, что была проделана огромная труд по усилению государства", - отметил Платонов.

"Люд будут судить по делам, и чем вяще будет сделано, чем вяще беспорочной информации будет выступать, тем проще будет сделать им собственный выбор", - добавил он.

В тоже времена, спикер Мосгордумы отметил, что миновавшие в сентябре выборы мэра показали, что ожидания кое-каких политических партий были завышены.

Ранее Госдума одобрила законопроект об увеличении до 75% доли одномандатников в региональных парламентах. Документом снижается с 50 до 25% минимальное число депутатских мандатов в законодательном /представительном/ органе госвласти субъекта РФ, какой распределяются между списками партий. Однако при рассмотрении во втором чтении в Госдуме была привнесена исправление, сообразно коей это поза не распространяется на Москву и Санкт-Петербург. Таковским образом, закон позволяет Москве и Санкт-Петербургу коротать выборы в свои парламенты будто всецело по партийной системе, настолько и всецело по мажоритарной.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent