В Кремле не комментируют информацию о том, что замглавы Рособоронзаказа уволен из-за неверной декларации о доходах

В Кремле не комментируют информацию о том, что замглавы Рособоронзаказа уволен из-за неверной декларации о доходах

МОСКВА, 30 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Кремле доколе не комментируют информацию о том, что заместитель шефа Федеральной службы по оборонному заказу Александр Домбровский был выгнан из-за неверной декларации о доходах.

Ранее "Коммерсант" доложил о том, что в ходе проверки, коей занимались луковица президентской администрации Сергей Иванов и помощник президента Евгений Школов, выяснилось, что у Домбровского остались незадекларированными несколько счетов в российских банках.

"В его декларации указывалась сумма в размере близ 1,5 млн рублей, однако последующая проверка показала, что на счетах нескольких российских банков у него водятся незадекларированные оружия, вбить генезис каких было невозможно, — доложил "Коммерсанту" высокопоставленный измерить в Кремле. - Для чиновника, вкалывающего в органах надзора, это попросту нонсенс".

Об освобождении замруководителя Рособоронзаказа от должности стало знаменито накануне. В отвечающем распоряжении премьер-министра Дмитрия Медведева указывалось, что Домбровский выслан в отставку по его собственной мольбе.

БИОГРАФИЯ: Александр Домбровский

Заседание совета по войне с коррупцией

В тары-бары-раста-баре с корр.ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы царства Дмитрий Песков напомнил, что в среду президент РФ Владимир Путин сконцентрирует заседание Совета по войне с коррупцией, одной из тем какого станет объявление итогов проверки деклараций высокопоставленных чиновников. "Там все будет известно", - взговорил Песков.

2 апреля этого года президент РФ подмахнул пакет антикоррупционных указов, введших долг госслужащих подавать декларации не всего о доходах, однако и крупных расходах. До 19 августа чиновники должны были также затворить счета в зарубежных банках и освободиться от иноземных активов.

Последовали ли отставки в связи с новоиспеченным законом

Ранее ИТАР-ТАСС в администрации главы царства доложили, что никто из высокопоставленных сотрудников не подавал заявления об увольнении из-за нежелания блюсти новейший распорядок. Не доложила о связанных с этим законом отставках и пресс-служба правительства. Однако пожелали бросить полномочия несколько членов Совета Федерации и Госдумы.

Между тем луковица администрации Кремля Сергей Иванов, курирующий антикоррупционную работу, ранее заявил в свете проверки деклараций, что "есть доказанные случаи, когда мы почитаем, что нас заведомо обманывали". Он пообещал: "Все это мы обнародуем в гробе октября, когда президент проложит рекомендация по противодействию коррупции". Вкупе с тем Иванов доколе уклонялся от ответа на проблема о вероятном наказании для этих чиновников: "Вскрытие покажет".



Случаи отставок госслужащих, связанных с предоставлением недостоверной информации в декларациях. Досье

ДОСЬЕ: Рекомендация при президенте РФ по противодействию коррупции

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent