Проблема ПРО в отношениях России и НАТО никуда не исчезает - Лавров

Проблема ПРО в отношениях России и НАТО никуда не исчезает - Лавров

АФИНЫ, 30 октября. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС/. Проблема ПРО в взаимоотношениях России и НАТО "к сожалению, доколе никуда не исчезает", заявил ныне министр иноземных РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Греции Эвангелосом Венизелосом.

"Мы высказались за то, дабы продолжать взаимовыгодное сотрудничество в рамках Совета Россия - НАТО. Немало здорового делается в антинаркотической, антитеррористической сфере, сфере борьбы с пиратством. Однако величаво сообщать этим взаимоотношениям большущую стратегическую глубину, в том числе по подобный проблеме, будто противоракетная оборона. К сожалению, доколе никуда эта проблема не исчезает", - взговорил российский министр.

"Основой для всей нашей деятельности в Совете Россия - НАТО, будто и в круглом, должен быть принцип равновеликой и неделимой безопасности. В этом заклад того, что все европейские стороны будут ощущать себя равновелико комфортно", - добавил он.

"И, впопад, собственно подобный равный подход к организации взаимоотношений на европейском континенте проявлял великий грек и великий русский Иоанн Каподистрия, 185-летие вступления какого в место президента Греции мы ныне поутру помечали на конференции", - добавил Лавров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent