Роль администрации президента в жизни государства должна быть отражена в отдельном законе - Барщевский

Роль администрации президента в жизни государства должна быть отражена в отдельном законе - Барщевский

МОСКВА, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Роль, какую выступает администрация президента РФ в жизни царства, должна быть воспроизведена в раздельном законе. Таковое взгляд ныне высказал полномочный представитель правительства РФ в Конституционном, Верховном и Длиннейшем Арбитражном судах Михаил Барщевский, выступая на заседании Экспертного совета при председателе Госдумы на тему "Лево и иные социальные регуляторы: взаимосвязь и взаимовлияние".

Он залпом обмолвился, что у него "нет никаких претензий к администрации и не может быть по определению". "Закона об администрации президента дудки. Однако, тем не менее, утилитарная, реальная деятельность администрации президента разумеет либо ее большее упоминание в Конституции, либо, будто вселенная, принятие закона", - почитает Барщевский.

В связи с этим полпред правительства напомнил, что настоящая структура упоминается лишь одной строчкой в Конституции.

Встретить закон об администрации президента недавно предложил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. В сентябре на научно- утилитарной конференции на тему "20-летие Конституции России: институты правового царства, партикулярное общество и законотворческий процесс" он заявил, что "нужен закон об администрации президента - это то же ЦК, все кухарничают, решают, нам поставляют, на кнопки нажимают". "Однако в ЦК было Политбюро, контроль был, а тут никакого. Надобно принимать закон об администрации президента, они должны вписываться в всеобщие законодательные функции, тогда не будет и такового рода выборов", - заверен политик.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent