Подготовка избирательного списка "Единой России" пройдет через несколько этапов - Неверов

Подготовка избирательного списка
Подготовка избирательного списка "Единой России" к предстоящим 4 декабря думским выборам пройдет через несколько этапов. Об этом сообщил сегодня исполняющий полномочия секретаря президиума Генсовета единороссов Сергей Неверов.


По его словам, "после завершения праймериз 25 августа счетные комиссии подведут итоги этой процедуры и передадут их на утверждение в координационные региональные советы Общероссийского народного фронта, а потом в федеральный координационный совет". Неверов проинформировал, что с 6 по 17 сентября пройдут заседания региональных отделений "Единой России". В их повестках - обсуждение списка кандидатур, проекты народной программы и выдвижение делегатов на 12-й съезд партии.


Представитель руководства партии особо подчеркнул, что для того, чтобы сформировать список из 600 человек, который будет вынесен на съезд, обсуждаться будут все 4700 кандидатов, принявших участие в праймериз. По его словам, сама по себе процедура предварительных выборов послужит формированию своего рода "кадровой скамейки". "Наша задача, чтобы люди, которые заявились на праймериз, приняли дальнейшее участие в жизни страны", - сказал Неверов. Он не исключает, что некоторые из них будут участвовать в региональных выборах, кто-то получит партийные должности, кто-то станет помощником депутата или будет задействован в работе общественных приемных председателя партии.


Окончательный предвыборный список "Единой России" будет утвержден 23-24 сентября на съезде партии в Москве, который будет самым представительным и многочисленным за всю историю.


Неверов также напомнил, что до 25 сентября продлятся региональные праймериз в тех 27 субъектах РФ, где 4 декабря будут избирать законодательные органы. Их цель - сформировать избирательные списки для участия в региональных выборах, сказал представитель руководства единороссов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent