Путин пригласил президента Вьетнама посетить Россию

Путин пригласил президента Вьетнама посетить Россию

ХАНОЙ, 12 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин пригласил президента Вьетнама Чыонга Тан Шанга побывать Россию. Об этом Путин доложил журналистам, подводя итоги миновавших в Ханое российско-вьетнамских переговоров. "Я пригласил президента Вьетнама побывать Россию и гадаю, что мы сможем завидеть главу царства в покойное для него время", - заявил Путин.

Россия и Вьетнам сделали еще один-одинехонек капитальный шаг в укреплении взаимодействия. Об этом Владимир Путин заявил на встрече с премьер-министром правительства Социалистической республики Вьетнам Нгуен Тан Зунгом.

"Наши стороны вяжет давнишняя история дружбы, сотрудничества и взаимопомощи. Вьетнам - ключевой партнер России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. И ныне мы сделали еще один-одинехонек капитальный шаг в укреплении нашего взаимодействия", - взговорил Путин.

Президент РФ отметил, что в ходе переговоров с президентом Вьетнама были завоеваны величавые договоренности и подмахнуты документы. Он обратил внимание на то, что все это - итог работы, в том числе министров, и поблагодарил главу правительства Вьетнама. Путин также взговорил, что он важнецки помнит былую встречусь с премьер-министром правительства Вьетнама в Сочи в мае этого года, тогда были завоеваны договоренности стимулировать двухсторонние экономические связи.

Нгуен Тан Зунг отметил, что он больно рад новоиспеченной встрече с президентом РФ и мертво заверен, что нынешний визит придаст дальнейший импульс развитию двухсторонних взаимоотношений. Он отметил, что Вьетнам больно рад бойкому развитию взаимоотношений с РФ в остатнее времена и что доверительные политические взаимоотношения между местностями неуклонно укрепляются.

"От имени вьетнамского правительства я больно длинно оцениваю и приветствую итоги переговоров, какие всего что состоялись между вами и нашим президентом. Я предлагаю включить в контрольный список приоритетных задач вытекающего года все договоренности, какие были завоеваны между вами и нашим президентом, и межправкомиссии должны собираться всякий год, с тем дабы сверять ход реализации этих проектов с настоящим списком", - взговорил он.

Луковица правительства Вьетнама также засвидетельствовал, что вьетнамское правительство сделает все вероятное, дабы реализовать завоеванные договоренности между двумя лидерами.

В то же времена президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг заявил, что Москва и Ханой сговорились ускорить переговоры о заточении соглашения по созданию полосы безвозбранной торговли межу Таможенным альянсом и Вьетнамом.

"Сговорились ускорить процесс переговоров, дабы в кратчайшее времена заключить данное соглашение", - подчеркнул он. Президент добавил, что Вьетнам приветствует уже завоеванный прогресс. Чыонг Тан Шанг наименовал миновавшие переговоры с президентом России Владимиром Путиным продуктивными. Он подчеркнул, что убору с торгово-экономическими обсуждались и интернациональные спросы, видящие двусторонний заинтересованность.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent