Несмотря на успех в праймериз, губернатор Юрченко решил не возглавлять список "Единой России" в Новосибирской области

Несмотря на успех в праймериз, губернатор Юрченко решил не возглавлять список
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, победивший в праймериз, решил не возглавлять региональный список "Единой России" на выборах в Госдуму.


"Сегодня прошло время "паровозов", когда впереди списков стояли губернаторы, которые точно знали, что никогда не будут работать депутатами Государственной Думы. Я на двух площадках на прямой вопрос моих земляков ответил, что не буду депутатом Госдумы. Считаю, что это правильно – говорить правду, и чтобы эту позицию знали жители области", – говорится в официальном заявлении губернатора, поступившем в ИТАР-ТАСС.


По предварительным итогам праймериз, Юрченко занял первое место, мэр Новосибирска Владимир Городецкий – третье. "Это подтверждение того, что наша работа на посту губернатора и мэра оценивается положительно большим числом жителей Новосибирской области", – считает Юрченко.


По его словам, одна из главных задач участия в праймериз состояла в том, чтобы "получить обратную связь от жителей Новосибирской области, понять, что их больше всего волнует". Губернатор заявил, что собирается продолжить работу на посту главы региона и "принести пользу Новосибирской области, сделать все для ее социально- экономического развития и улучшения жизни новосибирцев".


"Поэтому я принял решение и согласовал его с руководством партии, что не буду входить в список, но буду участвовать во встречах с избирателями", – сообщил губернатор. Юрченко подтвердил, что как член "ЕР" он возглавляет региональную избирательную кампанию партии по выборам депутатов в Госдуму в 2011 году, а также "несет полную ответственность за все, что происходит на территории Новосибирской области, и за результат партии "Единая Россия".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent