Путин: сотрудничество РФ с Италией идет по всем направлениям

ТРИЕСТ, 26 ноября. Сотрудничество РФ с Италией идет по всем направлениям, включая машиностроение, космос, авиацию. На это указал президент РФ Владимир Путин на закрытии российско-итальянского Форума- диалога.

"Я хочу поблагодарить всех за совместную эффективную работу, выразить надежду, что планы будут реализованы, а мы в правительстве, в администрации президента РФ сделаем все, чтобы вас поддержать", - заявил Путин. Он отметил, что форум в этом году стал таким, каким он и задумывался. Путин напомнил, что сначала в Риме была встреча политологов, затем средств массовой информации и заключительной частью стала встреча представителей из 150 компаний России и Италии. "

Российский лидер согласился с итальянским премьером Энрико Леттой, что Италии удается удержать статус одного из промышленных лидеров еврозоны. "Мы это не только видим, мы это чувствуем, мы это знаем, именно это и делает Италию столь привлекательной для России", - сказал президент РФ. "Наши итальянские друзья, несмотря на все проблемы, держат удар, связанный со сложной ситуацией в мировой экономике", - добавил Путин

На площадке Форума был подписан солидный пакет корпоративных соглашений. С российской стороны документы подписывали "Почта России", Ростехнологии, Фонд "Сколково", а также Крыловский государственный научный центр, заключивший меморандум с итальянской судостроительной корпорацией, касающийся разработки современного высокотехнологичного бурового судна. "Судно предназначено для круглогодичного разведочного бурения на морском шельфе. Совместный проект в рамках российско-итальянского сотрудничества позволит обеспечить частичную локализацию производства оборудования на территории РФ и использование при строительстве отечественного судостроительного оборудования и материалов", - отмечается в пресс-релизе научного центра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent