Израиль проведет совместное с Египтом расследование гибели египетских полицейских - израильский министр обороны

Израиль проведет совместное с Египтом расследование гибели египетских полицейских - израильский министр обороны
Израиль проведет совместное с Египтом расследование обстоятельств гибели египетских полицейских, преследовавших боевиков и погибших от огня израильских военнослужащих. Об этом заявил сегодня министр обороны еврейского государства Эхуд Барак после специального совещания с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и главой МИД Авигдором Либерманом, а также руководителями силовых структур.


"Израиль сожалеет о гибели египетских полицейских во время атаки на границе между двумя странами, - сказал министр. - Египетско-израильский мирный договор имеет важнейшее значение и стратегическое характер для стабильности на Ближнем Востоке". Он отдал своим подчиненным приказ расследовать инцидент, чтобы затем совместно с египетской стороной выяснить все его обстоятельства.


Барак отметил, что боевики, устроившие в четверг теракты вблизи египетско-израильской границы прибыли из сектора Газа. "Большинство нападавших были уничтожены, а затем были ликвидированы и те, кто их послал, - сказал он. - Армия в последние два дня наносит мощные удары по тем, кто отвечает за атаки на юге и эффективно действует против тех, кто запускает ракеты из сектора Газа".


В четверг группа боевиков, проникнув в Израиль через Синай, совершила ряд нападений на израильские автобусы и частные машины вблизи города-курорта Эйлат, в результате которых были убиты 8 израильтян. В ходе операции по преследованию экстремистов израильские ВВС случайно обстреляли группу египетских полицейских недалеко от границы. В связи с этим Египет потребовал от Израиля официальных извинений и поставил вопрос о высылке израильского посла из Каира. По данным катарского телеканала "Аль-Джазира", пока АРЕ получила только устные извинения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent