Депутат Журавлев в ближайшие часы определится с действиями после инцидента в Госдуме

МОСКВА, 4 декабря. Депутат Госдумы от "Единой России", председатель партии "Родина" Алексей Журавлев в ближайшие часы определится со своими дальнейшими действиями после произошедшего накануне инцидента в нижней палате парламента. Об этом он заявил журналистам, отвечая на просьбу прокомментировать заявление спикера Сергея Нарышкина.

Председатель палаты перед началом заседания рабочей группы по вопросам инновационной политики счел необходимым прокомментировать произошедший инцидент между единороссами Адамом Делимхановым и Алексеем Журавлевым.

"Вчера в Госдуме произошло то, что не имеет права происходить в стенах высшего законодательного представительного органа, а именно, кулачные разборки между двумя депутатами", - отметил Нарышкин. "Независимо от того, что явилось поводом для этого инцидента, какие политические партии депутаты представляют, каковы их предыдущие заслуги, по моему твердому убеждению, это недостойно звания депутата Госдумы", - подчеркнул спикер.

"Пока без комментариев", - сказал Журавлев. "Мы думаем над этим процессом, как поступить, все зависит от нескольких позиций, они не определены, они будут определены через несколько часов", - отметил депутат. "Никаких ни моральных, ни душевных травм у меня нет", - заявил он. "У меня есть легкие /физические/ травмы", - добавил политик.

Стало известно о драке в стенах Госдумы между депутатами фракции "Единой России" Делимхановым и Журавлевым. Как заявила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Журавлева Софья Черепанова, Делимханов "в грубой форме" предъявлял претензии по поводу депутатской деятельности его коллеги, которые касались "депутатского запроса, направленного Журавлевым в Генпрокуратуру еще в сентябре 2013 года о проверке на экстремизм памятника чеченским женщинам в Гудермесе". По ее словам, Делимханов ударил Журавлева в лицо, тот стал обороняться. По утверждению Черепановой, "во время драки у Делимханова выпало огнестрельное оружие".

В окружении Делимханова пока отказываются от комментариев по ситуации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent