Матвиенко передала губернаторские полномочия Полтавченко и представила ему петербургское правительство

Матвиенко передала губернаторские полномочия Полтавченко и представила ему петербургское   правительство
Валентина Матвиенко передала губернаторские полномочия временно исполняющему обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и представила ему петербургское правительство.


"Сегодня произошел символический акт: пост сдал - пост принял; с сегодняшнего дня Георгий Полтавченко исполняет обязанности губернатора", - сообщила она сегодня на пресс- конференции по итогам своей работы на посту губернатора Санкт-Петербурга.


Характеризуя и.о. губернатора, Матвиенко отметила, что знает Полтавченко давно "как достойного, порядочного человека". "Он петербуржец, очень хорошо знает город, и я знаю, что он хотел сюда вернуться", - отметила экс- губернатор и попросила журналистов "поддержать его и помочь ему в работе".


Валентина Матвиенко накануне написала заявление о досрочном сложении своих губернаторских полномочий в связи с тем, что получила депутатский мандат муниципального образования "Красненькая речка", победив там в воскресенье на выборах. Избрание муниципальным депутатом позволит ей стать членом Совета Федерации и представлять в нем правительство Санкт-Петербурга. Ранее сенаторы пообещали сделать Матвиенко спикером верхней палаты парламента.


Президент РФ Дмитрий Медведев принял отставку Матвиенко, временно исполнять обязанности главы города на Неве будет полпред президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent