Путин: через год доля современной техники в войсках должна составлять 30%

МОСКВА, 10 декабря. Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что все долги по поставкам новой техники в войска будут закрыты в ближайшее время.

"Предприятия ОПК сейчас не только обновляют свою базу, но и вошли в хороший ритм работы, накопили опыт крупносерийного производства продукции", - заявил Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны. Он отметил, что благодаря конструктивному диалогу руководства Министерства обороны и представителей ОПК удалось снять многие проблемы, наладить хороший контакт между заказчиками и промышленностью. "Конечно, еще много предстоит сделать, - продолжил президент, - прежде всего по ценам".

По его словам, через год доля новой, современной техники в войсках должна составлять 30%, в 2014 году в Вооруженные силы должны поступить более 40 межконтинентальных баллистических ракет, более 210 самолетов и вертолетов, свыше 250 единиц бронетанковой техники. На боевую вахту заступят атомные ракетоносцы "Александр Невский" и "Владимир Мономах". А состав орбитальной группировки пополнят шесть новых спутников.

В этой связи Путин подчеркнул, что "Минобороны должно обеспечить всю необходимую инфраструктуру для эксплуатации поступающей техники, создать эффективную базу для подготовки специалистов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent