Путин подписал распоряжение о порядке принятия решений по мероприятиям на Красной площади

Путин подписал распоряжение о порядке принятия решений по мероприятиям на Красной площади
Павел Смертин

МОСКВА, 19 декабря. Порядок принятия решений о проведении тех или иных мероприятий на Красной площади прописан в распоряжении президента России Владимира Путина. Об этом заявил в эфире телеканала "Россия 24" управделами президента РФ Владимир Кожин.

Он отметил, что Красная площадь безусловно является символическим местом для страны. Однако, подчеркнул Кожин, она тоже развивается - здесь проводятся концерты, каждый год появляется ледовый каток, который стал "визитной карточкой новогодней Москвы". "Должен быть здоровый баланс /между историческим и новым/, нет ничего закостенелого", - отметил управделами.

"В этом плане уже приняты определенные решения, подписано соответствующее распоряжение президента, которое дополняет тот набор документов, который существовал - что можно и чего нельзя на Красной площади", - рассказал Кожин. По его словам, в документе, в частности, указаны события, которые исторически проводятся на главной площади страны. Однако там же указан и алгоритм - "как теперь будет происходить принятие решений, если что-то новое предлагается - оно может или не может быть (на Красной площади)".

"В рамках распоряжения и будем работать", - заключил управделами.


Чемодан LV на Красной площади

В ноябре 2013 года павильон Louis Vuitton в форме чемодана размером 9 на 20 метров установили на Красной площади для проведения благотворительной выставки, посвященной 120-летию ГУМа. Вырученные средства планировалось перевести в пользу Фонда "Обнаженные сердца" Натальи Водяновой.


Выставку планировалось открыть 2 декабря. На выставке должны быть представлены дорожные сумки, саквояжи и ридикюли Айседоры Дункан, Греты Гарбо, Эрнеста Хемингуэя, Катрин Денев, великих князей Кирилла и Бориса и многих других знаменитостей и исторических персон, которые когда-либо пользовались продукцией, выпущенной под этим брендом.


Возмущенная Москва и штраф в 10 тысяч рублей

Появление чемодана вызвало возмущение московской общественности, а позже власти столицы заявили, что у организаторов нет разрешения на возведение объекта. Красная площадь относится к землям неразграниченной государственной собственности. Полномочиями по распоряжению такими участками в Москве наделено правительство города.


Путин подписал распоряжение о порядке принятия решений по мероприятиям на Красной площади

Росреестр: "чемодан" Louis Vuitton на Красной площади установлен незаконно

Земельному участку под "чемоданом" кадастровый номер не присваивался, и по нормам Гражданского кодекса участок не мог быть предоставлен в аренду, заявили в мэрии.

В связи с этим компания ООО "Louis Vuitton Восток", представляющая в России интересы модного дома Louis Vuitton, была оштрафована на 10 тыс. руб. за незаконную установку брендированного павильона на площади.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent