Жириновский: Ходорковский напишет роман в стиле "Бесов" и разоблачит "болотную" оппозицию

Жириновский: Ходорковский напишет роман в стиле "Бесов" и разоблачит "болотную" оппозицию
Владимир Жириновский
Михаил Метцель

МОСКВА, 20 декабря. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский станет писателем, будет творить в стиле романа "Бесы" Федора Достоевского и разоблачит "болотную" оппозицию. Такое мнение высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.



"Человек отсидел, наверное, больше всех, немножко напоминает графа Монте-Кристо, или Достоевского, или Солженицына", - сказал политик журналистам перед началом пленарного заседания Госдумы. "У него богатый материал, я думаю, он станет писателем", - добавил он.



"У нас сегодня эти вот Акунины слишком легковесные, Прилепины, Пелевины. А он такой же маститый писатель, я думаю, он напишет очень много и, может быть, - больше по Достоевскому "Бесы" напишет, чтобы разоблачить "болотную", всю эту оппозицию, олигархов, продажность их, стремление помогать Западу. Материалов у него предостаточно в плане запала", - предположил Жириновский.



"Ну и (помилование) - гуманная акция", - продолжил парламентарий. "Ведь 10 лет - это страшно. 10 дней тяжело просидеть в любом СИЗО, когда на 10 суток арестовывают. А 10 лет - немыслимо", - подчеркнул он.



"Сегодня, с его мозгами - варежки шить, еще что-то делать… Это праздник для него, для его семьи", - убежден Жириновский. "Но никакой политической подоплеки теперь нет. Ибо президент милует только виновных, которые раскаялись и просят освободить", - заключил он.



Накануне президент России Владимир Путин сообщил, что намерен подписать прошение о помиловании Ходорковского. "Он провел в заключении более 10 лет, это серьезный срок, я считаю, что нужно принять решение (о помиловании)", - заявил глава государства журналистам после большой пресс- конференции."В ближайшее время это ходатайство будет удовлетворено", - пообещал Путин. Он напомнил, что осужденные по закону имеют право подать прошение о помиловании. "Он (Ходорковский) этого не делал, но совсем недавно обратились с прошением о помиловании", - сказал глава государства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent