Участницы избиения инвалида в Подмосковье частично признали вину в суде

Участницы избиения инвалида в Подмосковье частично признали вину в суде

Фигурантки дела о нападении на девушку-инвалида в подмосковном поселке Калининец частично признали свою вину. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Наро-Фоминского городского суда сообщает 13 февраля РАПСИ.

Детали признания и возможных процессуальных последствий представитель суда не предоставила, поскольку дело рассматривается в закрытом режиме. Обвиняемыми по делу проходят семь девушек, четыре из которых — несовершеннолетние.

Девушкам предъявлены обвинения по статьям «грабеж», «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Ранее сообщалось, что трех подозреваемых по делу планировали взять под арест, а с остальных взяли подписку о невыезде. Подозреваемой по делу проходила еще одна девушка, которая потом получила статус свидетеля, потому что она не участвовала в избиении.

Нападение на 22-летнюю Александру Горохову произошло 10 сентября. Восемь девушек встретили ее, когда она шла в магазин, после чего ударили бутылкой по голове, связали и избили. Свои действия нападавшие снимали на мобильный телефон. Впоследствии Горохову, которая является инвалидом в связи с заболеванием позвоночника, госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами. Пострадавшей пришлось удалить селезенку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent