Иракский бизнесмен решил создать телеканал "Сопротивление" в честь Муамара Каддафи

Иракский бизнесмен решил создать телеканал
Мушан аль-Джабури, крупный иракский бизнесмен, владелец базирующегося в Дамаске телеканала "Ар-Рай", в эфире которого неоднократно появлялись заявления Муамара Каддафи, решил создать в честь него новую телестанцию "Сопротивление".


По мнению аль-Джабури, ливийский лидер уже стал символом сопротивления против НАТО. "И мы - на стороне этого сопротивления, - заявил он. - Мы оказались не в состоянии поддержать иракский народ в противостоянии американской оккупации и теперь безмолвствуем, когда произошла оккупация Ливии".


Телеканал "Ар-Рай" четыре года назад был внесен в "черный список" США "за пропаганду терроризма", как заявили тогда в Вашингтоне. Новая телестанция "Сопротивление", посвященная борьбе Каддафи и его сторонников против повстанцев, которые, прикрываясь НАТО и борьбой за демократию, ведут в Ливии войну на уничтожение, по убеждению бизнесмена, сконцентрирует свое внимание именно на сопротивлении этому нечестному завоеванию. "И если Каддафи убьют, он станет мучеником борьбы за правду, а мы продолжим поддержку ливийского сопротивления против оккупации", - подчеркнул аль-Джабури, пообещав, что вещание канала начнется "уже скоро".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent