Путин принял досрочную отставку губернатора Курской области

Путин принял досрочную отставку губернатора Курской области

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Курской области Александра Михайлова, чтобы тот имел возможность баллотироваться вновь на этот пост в сентябре. Глава государства также поручил Михайлову исполнять обязанности главы региона до выборов, передает РИА Новости.


Отмечается, что срок полномочий Александра Михайлова на посту губернатора истекает в 2015 году, однако именно на это время приходится пик реализации областных программ развития. В связи с этим он попросил Владимира Путина прекратить его полномочия досрочно.


Президент России ответил на это предложение согласием и подчеркнул, что доволен работой губернатора Курской области. Он также обратил внимание на то, что необходимо завершить начатые в регионе программы по развитию, а также подготовить в этом году область к следующим, сообщает ИТАР-ТАСС.


Александр Михайлов стал губернатором Курской области 5 ноября 2000 года, одержав победу во втором туре выборов с 55,5 процента голосов избирателей. 22 февраля 2005 года депутатами Курской областной думы по представлению президента РФ он был утвержден в должности губернатора области на новый 5-летний срок. После этого, 1 марта 2009 года, его кандидатура также была утверждена областной думой по представлению главы государства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent