Около 400 тыс израильтян приняли участие в демонстрациях за социальную справедливость

Около 400 тыс израильтян приняли участие в демонстрациях за социальную справедливость
Массовые демонстрации протеста против социальной политики правительства прошли в субботу вечером в Израиле. По оценкам полиции, в манифестациях приняли участие около 400 тыс человек.


Митинги и марши прошли во всех крупных городах страны, но наиболее массовая акция состоялась в Тель-Авиве - по подсчетам местных телеканалов, на улицы здесь вышли не менее 300 тыс человек. Демонстранты несли плакаты с лозунгами: "Нам нужна справедливость, а не подачки!", "Народ требует справедливости!" и т.д. "Мы хотим не только любить свою страну, но и жить здесь достойно", - сказал на митинге один из лидеров протестного движения глава Ассоциации израильских студентов Ицик Шмули.


По словам организаторов, субботний "Марш миллионов" стал "кульминационной, но не последней точкой" начавшихся еще в середине июля акций протеста, призванных заставить правительство найти решение накопившихся социально- экономических проблем - высоких цен на жилье, растущего разрыва в уровне жизни между бедными и богатыми, а также многих других. Три недели назад, когда израильтяне провели первый массовый марш, правительство создало специальную комиссию по изучению требований манифестантов, которая должна в ближайшем будущем представить в кабинет министров соответствующие предложения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent