Сильвио Берлускони больше не в силах выносить Италию, но останется, чтобы "изменить ее"

Сильвио Берлускони больше не в силах выносить Италию, но останется, чтобы
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони больше не в силах выносить собственную страну и хотел бы уехать из Италии. В частном разговоре, содержание которого оказалось достоянием СМИ, он пригрозил "бросить все, заняться свои делом и уехать из этой чертовой страны".


После того, как скандальная фраза попала в СМИ, премьер опроверг сказанное, заявив, что "останется, чтобы изменить Италию". "Подобные вещи, которые говорятся по телефону просто так, поздним вечером, в момент усталости, в шутку. Я останусь для того, чтобы изменить эту страну", - прокомментировал Берлускони в беседе с журналистами.


Согласно итальянским газетам, резкие высказывания премьер допустил в ходе частного телефонного разговора с директором издания "Аванти!" Вальтером Лавитолой. Распечатки телефонных разговоров фигурируют в очередном расследовании, проводимом прокуратурой южного города Бари. Оно касается дела о шантаже Берлускони со стороны предпринимателя Джанпаоло Тарантини.


Бизнесмен, приводивший на званые вечера на премьерские виллы девушек легкого поведения, якобы, получил от Берлускони 500 тыс евро за сохранение конфиденциальности. На прошлой неделе Тарантини и его жену арестовали. Прокуратура другого южного города Лечче начала расследование в отношении правомерности действий коллег из Бари.


Берлускони , против которого открыты одновременно четыре процесса, не раз жаловался на итальянские судебно-следственные органы. Он называл судей "вредителями", не дающими ему работать на благо Италии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent