Власти США с большим нетерпением ждут очередного визита Обамы в Россию - госдепартамент

Власти США с большим нетерпением ждут очередного визита Обамы в Россию - госдепартамент
Президент США Барак Обама хотел бы поехать в этом году в Россию, но перспективы организации такого визита пока остаются неясными. К этому свелась суть комментариев, с которыми по поводу возможного визита главы Белого дома в Москву до конца текущего года выступил сегодня на семинаре в неправительственном Атлантическом совете в Вашингтоне начальник российского отдела госдепартамента США Кент Логсдон.


Как он отметил, власти США с большим нетерпением ждут очередного визита Обамы в Россию. Сам руководитель вашингтонской администрации предвкушает такую поездку, заверил сотрудник внешнеполитического ведомства США.


"Мы очень ждем того времени, когда президент сможет посетить Москву, - заявил он. - Разумеется, соответствующие приглашения /Москвой/ были сделаны, и президент жаждет сделать это".


При этом американский дипломат, однако, не дал никаких обещаний и не привел возможных сроков нового визита в Россию Обамы, которому ранее было передано приглашение совершить такой визит до конца нынешнего года, призвав дождаться дальнейшего развития событий. "Посмотрим, что произойдет", - сказал по этому поводу Логсдон.


В рамках визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Вашингтон 11-13 июля предполагалось согласовать график предстоящих двусторонних контактов на высшем уровне, включая возможный визит Обамы в Москву. Первый заместитель главы МИД России Андрей Денисов сообщил ИТАР-ТАСС 17 июня, что этот визит президента, как ожидается, состоится до конца года. "В нашем плане есть визит президента США Барака Обамы в Москву, подготовка к нему ведется", - сказал он. По его словам, "предполагается, что Обама приедет осенью или ближе к концу года".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent