Произошедшее - неподобающая ошибка, но ни насилия, ни принуждения не было - Стросс-Кан

Произошедшее - неподобающая ошибка, но ни насилия, ни принуждения не было - Стросс-Кан
Инцидент с горничной в нью-йоркской гостинице "Софитель" - неподобающая ошибка, но "ни насилия, ни принуждения, ни нападения там не было". С таким заявлением выступил сегодня в эфире телеканала "ТФ-1" бывший глава Международного валютного фонда /МВФ/ Доминик Стросс-Кан.


"Я всегда настаивал на своей невиновности, и сейчас, после снятия всех обвинений, я рад, что могу высказаться", - сказал Стросс-Кан, в своём первом интервью с момента ареста в Нью-Йорке в мае этого года. "В том, что произошло / в Нью-Йорке/, не было ни насилия, ни принуждения, ни нападения, ни какого-либо преступного деяния - это слова прокурора, а не мои", - подчеркнул он.


Вместе с тем, по его словам, всё произошедшее - "это не только неподобающая связь, но и, более того, моральная ошибка", о которой он до сих пор глубоко сожалеет. "Это ошибка по отношению к моей жене, детям, друзьям, но и по отношению к французам, которые связывали со мной надежды на перемены", - признал экс-глава МВФ.


Отвечая на вопрос известной телеведущей Клер Шазаль о вероятности того, что события, которые привели к скандалу, были подстроены, Стросс-Кан не исключил такой возможности. "Ловушка? Возможно. Заговор? Увидим", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent