Владимир Путин останется лидером партии "Единая Россия", заявил Дмитрий Песков

Владимир Путин останется лидером партии
Владимир Путин останется лидером партии "Единая Россия". Об этом журналистам заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. "Лидер не сменяется, - подчеркнул он. - Путин остается лидером партии".


Вместе с тем Песков добавил, что озвученное ранее предположение главы кремлевской администрации Сергея Нарышкина о том, что в будущем партию может возглавить Дмитрий Медведев имеет право на существование, "если в перспективе произойдет ряд событий". Песков пояснил, что речь идет победе "Единой России" на думских выборах, избрании Путина президентом в марте следующего года и формировании правительства во главе с Медведевым.


На вопрос, может ли Медведев стать и лидером Общероссийского народного фронта, созданного в мае этого года по инициативе Путина, Песков ответил: "Не знаю".


Отвечая сегодня на вопросы участников Медиафорума, проходящего в рамках съезда "Единой России", глава администрации Кремля Сергей Нарышкин не исключил, что после выборов Дмитрий Медведев может возглавить "Единую Россию".


Он напомнил, что в 2007 году "действующий президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин возглавил список партии на выборах в Госдуму и через некоторое время возглавил партию". "Я осмелюсь предположить, что после победы на парламентских выборах, после победы на президентских выборах, после соответствующих процедур Дмитрий Анатольевич Медведев может возглавить "Единую Россию", - заявил Нарышкин.


Накануне на съезде "Единой России" было принято решение, что президент Дмитрий Медведев единолично возглавит список партии на декабрьских выборах в Госдуму. Источник в Кремле сообщил ИТАР-ТАСС, что несмотря на это скорое вступление Медведева в партию не прогнозируется.


Между тем Владимир Путин, который занимает пост председателя "Единой России", также не является членом этой партии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent